Соседи заявляют о нарушении границы - Как сохранить свой участок в споре по земельному делу
единственное что вам остается так это ждать когда они обратятся в суд , в ином случае они ничего сделать не смогут, пока у вас есть время можете провести новое межевание с привязкой к спутнику..... суд выиграете наверняка
В случае подобного спора неплохо было бы поинтересоваться у новых соседей, на чем основаны их утверждения (может быть, они при установлении границ своего земельного участка на местности узнали, что межа установлена неправильно). Подобные споры проясняются, когда на местность (по вашему или соседей заказу) выходят землеустроители и сверяют по поворотным точкам, где должны проходить границы земельного участка и где они проходят фактически.