Как правомерно требуют оплату за полив на даче, неоформленной на себя после смерти отца?
Такая ситуация. У моего папы есть дача, папа в 1999 году папа умерает и по сей день мама не оформила ее на себя, а также и не платила, за эти годы за полив, но етественно и не поливали так как даже трубы и мотор были разварованы. Так вот сейчас она собирается оформлять ее в земельном комитете, но с нее требуют заплатить за полив за все эти 14 лет. Правы ли они. Ведь мы не сажали и почему они ранее не подавали в суд если обязаны мы заплатить, или за давностью должен быть какой-то перерасчет. Это в РК. Кто точно знает напишите пожалуйста, будем благодарны.
Лучший ответ
отказ обжалуйте в прокуратуру как ограничивающий ваше право на владение и распоряжение частной собственностью, второй вариант обжаловать в суде с предъявлением втречных исковых требований
Спасибо за ответ!