Вопрос о включении районного коэффициента и северных надбавок в МРОТ в хабаровском крае
В хабаровском крае трехсторонним соглашением установлен МРОТ в размере 6700 с 1.10.2012 г. Входит ли в эту сумму районный коэффициент и северные надбавки? В районной газете помощник прокурора написала, что зарплата должна быть не менее 8838, т.е. добавила все коэффициенты к МРОТ краевому.
Лучший ответ
В МРОТ районные коэффициенты никогда не входят.
Спасибо за ответ!