Отказ в выплате НДФЛ за обучение сына в коледже за 2009 год из-за отсутствия указания дневной формы обучения
Обжалуйте незаконный отказ налоговой, так как в соотвествии с п. 3 ст. 88 НК РФ " Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок".
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))