Как оформить квартиру на себя, имея дарственную без наличия доверенности?
Как выглядит дарственная? Двухсторонним договором? Можно через суд признать право собственности.
Уважаемая Юлия !
Вам еще 8 лет тому назад нужно было показать юристу договр дарения на эту квартиру, что бы убедиться при жизни дарителя, что этот договор правилно был оформлен. Вот с этого Вам и сейчас надо начать...
Удачи Вам.
Юля, обратитесь сначала к юристу с этим договором даоения, а он Вам уже сделает юридическое заключение по нему и разъяснит Ваши дальнейшие действия.
Удачи.
Может эту квартиру уже оформили наследники и продали?
Екатерина, в данном случая, я так понимаю, что у Вас есть договора дарения, не зарегистрированный в Росреестре. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с требованием о признании за Вами права собственности, ссылаясь на то, что воля дарителя полностью выражена в договоре дарения.
Если в Росреестре не регистрировали договор, то теперь нужно обращаться в суд. Мы ведем такие дела
Здравствуйте.
Скорее всего, Вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на эту квартиру. Иск надо предъявлять к тому, кто сейчас является собственником квартиры, скорее всего, это наследники дарителя.
Здравствуйте.