Какие документы нужно подписать для стартап-проекта с инвестором на 1 500 000 р. и как выбрать правильную организационную форму?
Такой вопрос. У меня есть идея для стартап-проекта, есть инвестор. Инвестор готов вложиться в проект в размере 1 500 000 р. с учетом того что доля от проекта будет составлять 49%. Живем мы в разных городах. Какие документы нужно подписать, чтобы не пролететь МНЕ-СТАРТАПЕРУ. Так же он говорит, что правильнее всего чтобы Я создал ООО или ИП, для того чтобы легче было подписывать документы между новым ООО и его нынешним + создание совместной ООО. Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
Это надо общаться исключительно по конкретной ситуации с конкретными документами. Много нюансов
Обратитесь очно за юридической консультацией, поскольку Ваш вопрос требует достаточно объемного (по времени и объему информации) ответа, поскольку касается создание и регистрации юрлица, определение долей и прибыли участников а также вопросов ведения бизнеса в дальнейшем.