Влияет ли брак на наследование доли отца, живущего в неприватизированной квартире
Супруги претендуют только на имущество, находящееся в собственности. На неприватизированную квартиру право наследования на возникает.
Нет никакой там доли и потому наследовать нечего.
Неприватизированная квартира принадлежит городу! Ее нельзя никому наследовать!
Здравствуйте, Ульяна.
В неприватизированной квартире не может быть никаких долей, так как она не в собственности проживающих граждан. Если отец будет участвовать в приватизации и в результате этого получит право собственности на долю в квартире, после этого заключит второй брак, то в случае его смерти вторая жена сможет претендовать на часть его доли в порядке наследования.