Как организовать перевод ребенка в новую школу при временной прописке и без официального развода

Меня зовут Наталья, живу в Н.Новгороде. Я планирую разводиться с мужем, у нас общий сын,9 лет. Муж очень неадекватный, поэтому о разводе хочу сообщить когда перееду жить в другой город (Королев). Ребенка хочу переводить в новую школу. Подскажите, пожалуйста, пока нет официального развода и решения суда с кем и где должен жить ребенок, смогу ли я устроить ребенка в новую школу (у меня будет временная прописка!)? Нужно ли будет разрешение мужа о переезде с ребенком в другой город и в случае отдыха за границу? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей, если соглашения достичь не удается, то в судебном порядке. При переезде в другой город письменного согласия второго родителя не требуется. Для выезда ребенка за пределы РФ необходимо согласие второго родителя

Спасибо за ответ!