Что можно сделать чтобы квартира после ее смерти была в моей собственности (достаточно ли моей прописки)?

• г. Москва

У меня есть тетя. Она хочет меня прописать в свою квартиру (она приватизирована нанее, и только ею). У нее есть родной сын он не прописан в этой квартире (есть своя) и не участвовал в приватизации.

Что можно сделать чтобы квартира после ее смерти была в моей собственности (достаточно ли моей прописки)? И сын не претендовал на какую-либо долю?

Заранее спасибо.

Надеюсь на скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Сын является наследником первой очереди, вне зависимости от его регистрации в данной квартире. Регистрация может повлиять только на размер налога, который он будет обязан уплатить при вступлении в наследство. Чтобы квартира перешла к Вам, лучше её оформить при жизни тёти, например, договором купли-продажи, дарения. Неплохой вариант заключение договора ренты.

С уважением