Договор дарения для подарка денег на машину - защита от раздела при разводе.
Хочу подарить деньги сыну на машину. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, чтобы при разводе машину также не разделили, как совместное имущество.
Лучший ответ
Все, что приобретено супругами в период их брака является их совместной собственностью и подлежит разделу в случае развода, за исключением того имущества, которое получено каждым из супругов в их собственность по безвозмездной сделке. Купите машину сами, а потом подарите ее по договору дарения сыну. Имущество, полученное супругом по безвозмездной сделке (в т.ч. по договору дарения) разделу не подлежит при разводе.
Просто договор дарения денег может не спасти в случае развода.