Оплата коммунальных платежей за вторую квартиру, если не проживаешь там

• г. Москва

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день !

Смотрите статьи 30, 39, 153-157 Жилищного кодекса РФ и новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Удачи Вам.