Как разделить квартиру при разводе, когда документы на неё держит другой супруг?
Мне предстоит развод с мужем, он живет в другой семье уже 7 лет, однако документы на квартиру, приобретенную в совместном браке держит при себе. Делить квартиру не хочет, квартира оформлена на него. Поэтому его все устраивает как есть, даже то, что мы в законном браке. Я желаю развестись и разделить квартиру, поэтому мне придется подавать документы на раздел квартиры.
при обращении в суд государственную пошлину должен оплатить истец. В случае вынесения судом решения в Вашу пользу, Вы вправе взыскать с ответчика все понесенные вами судебные расходы