Банк снизил сумму кредита из-за упавшей зарплаты - есть ли это законно?
Уточните, есть ли у вас на руках документ из банка, подтверждающий намерение банка выдать вам кредит в определенный срок, с определенной суммой, под определенную процентную ставку? Если нет, то ничего сделать нельзя.
Добрый день.
Вообще Сбербанк смотрит документы по квартире неделю, после этого сообщает свое решение. Поскольку у Вас снизилась платежеспособность, банк снизил Вам сумму кредита.
В следующий раз, когда подберете квартиру, проверьте чистоту квартиры с грамотными юристами. Чтобы увеличить сумму кредита можно сообщить банку о дополнительном доходе, не обязательно декларированном.
С уважением, Фаллер Ю.А.