Бывший муж, проживающий в Саха Якутии, подает в суд иск по оспариванию отцовства в отношении нашего ребенка, и я согласна на генетическую экспертизу с участием всех трех сторон
Я живу в Санкт-петербурге с ребенком, а бывший муж в Саха Якутии, Бывший муж подал в суд иск по оспариванию отцовства, я буду согласна на генетичекую экспертизу. Для достоверности хотелось бы чтоб экспертиза была проведена при личном участии 3-х лиц (матери, ребенка, и отца)
Вы себе представляете . как проводится такая экспертиза?
Берутся мазки изо рта у всех троих и все.
Никто нигде больше" лично" не участвует..
данный иск рассматривается с учетом: Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
так что всё будет по вашему, если вы сто пудово уверены в биологическом отце.
УЛАЧИ