Как заставить предприятие выплотить дивиденты и что будет если предприятие окажется неспособным выплотить?

Пятнадцать лет назад моя тётя стала акционером одного предприятия и стех пор обэтом не вспоминала. А теперь решила получить с этого предприя дивиденты. Но предприятие нехочет идти на контакт никаким оброзом. Как заставить предприятие выплотить дивиденты и что будет если предприятие окажется неспособным выплотить?

И ещё, предприятие заявило что часть этих акций были отданы другому человеку. Правомерноли это? Спасибо.

P.S. Предприятие признаёт её акционером.

Лучший ответ

Уважаемый Роман Олегович!

Заставить выплачивать дивиденды можно в судебном порядке, если они конечно начислялись и не истек срок исковой давности. Передать акции от одного акционера другому, без ведома первого законным путем нельзя.

Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться в любую юридическую фирму в Санкт-Петербурге, специализирующуюся на корпоративном праве.

Спасибо за помощ!!!