Размер государственной пошлины для юридического лица при подаче заявления о наложении судебного штрафа за неисполнение судебного акта - сумма штрафа 500 000.
Размер государственной пошлины для юридического лица при подаче заявления в арбитражный суд о наложении судебного штрафа за неисполнение судебного акта (ст 332 АПК). Сумма штрафа 500 000.
Заранее огромное спасибо.
Основания для наложения судебного штрафа предусмотрены за нарушения в сфере исполнения судебных актов арбитражного суда:
2. часть 1 статьи 332 АПК РФ – за неисполнение судебного акта арбитражного суда органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями, должностными лицами и гражданами; арбитражным судом может быть наложен судебный штраф по правилам главы 11 АПК РФ в размере, установленном федеральным законом.
3. часть 2 статьи 332 АПК РФ – за неисполнение указанных в исполнительном листе действий лицом, на которое возложено совершение этих действий.
Вопрос о наложении судебного штрафа рассматривается арбитражным судом по заявлению взыскателя или судебного пристава — исполнителя в порядке, установленном АПК РФ.
статья 91 АПК РФ содержит исчерпывающий перечень направляемых в арбитражный суд заявлений (жалоб), оплачиваемых государственной пошлиной, а также судебных актов, за обжалование которых она взимается.
Ранее заявляения оплачивались госпошлиной сейчас нет
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах не предусматривает уплату госпошлины по данным заявлениям.
Внимательно посмотрите на юрид. лицо привлекаемое к ответственности, если это не банк а бюджетное учреждение сроки на исполнение решения суда увеличиваются.
Здравствуйте, Елена.
Руководствуйтесь. ст