Каковы сроки погашения судимости по статье 272, часть 1?
Здравствуйте! Данное преступление классифицируется как преступление небольшой тяжести. Согласно ст. 86 УК РФ, Судимость погашается:
- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания;
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;