Повару грозит штраф в 18 тысяч рублей за нарушения в столовой
При проверке в столовой были найдены нарушения например: хранению продуктов не в том холодильнике или рыба лежала на полке с мясом, банки для проб темного цвета от прожаривания и т.д. организации дали штраф в сумме 100000 рублей за нарушения, имеют ли права при зарплате в 8 тысяч потребовать с повара оплатить штраф в сумме 18 тысяч рублей.
Людмила, штраф действительно большой, поэтому обратитесь в суд с требованием либо об уменьшении штрафа либо о его сложении. Что б ответить конкретно на Ваш вопрос нужно видеть документы и знать по какой статье кодекса об административных нарушениях Вы привлечены к ответственности и можете ли Вы быть вообще наказуемы пол данной статье закона.