Необходимость ремонта аварийного балкона в многоквартирном доме - права и обязанности собственников квартир
Ремонт общедомового имущества производится за счёт собственников этого имущества после заключения соответствующего договора с компетентной организацией, если нет обслуживающей Ваш МКД компании. А если имеется у МКД обслуживающая компания - обращаться письменно туда с требованиями о немедленном ремонте их силами общедомового имущества за счёт обслуживающей компании (за строчку содержание в её квитанциях).
можно обратиться в службу строительного ижилищного надзора и контроля, это органгосударственной власти на уровне вашего края, который может дать вам точную консультацию по вашему просу, его адрес найдете на его сайте
Обратитесь в жилищную инспецию своего субъекта. Они обязаны провести проверку соблюдения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома. Если проверка установит ,что причина дефектов связана с ненадлежащей эксплуатации то вы ничего платить небудете