Можно ли обжаловать плохую работу ОССП в суде и потребовать возмещение вреда?

• г. Москва

Год назад решение суда было отправлено в службу судебных приставов. 3 месяца оно пролежало в канцелярии. После многочисленных звонков попало по назначению – к судебному приставу. Судебный пристав возвращает решение обратно в суд, «ввиду несоответствия его требованиям ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве». Все происходит с нарушением сроков и как потом выясняется, возвращено незаконно, т.к. на самом деле никаких нарушений не было. Судья возвращает решение в службу судебных приставов. Там оно и теряется. (Все сопроводительные письма, уведомления и пр. в копиях имеются.). Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли получить дубликат решения суда? Можно ли обжаловать плохую работу ОССП в суде и потребовать возмещение вреда? (ведь часть суммы уже съела инфляция).

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на действия судебного пристава подать можно (в соответствии с ГРК РФ), дубликат решения получить тоже можно, а вот получить материальную компенсацию - нереально.