Участие сестры в оформлении свидетельства наследства - влияет ли на получение квартиры и денежных сбережений отца

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, получит ли моя сестра наследство отца (квартира и денежные сбережения) без моего участия при оформлении свидетельства права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ВАш вопрос некорректен. Надо знать, подавали ли вы обе заявление о принятии наследства.

Каждый наследник получает свое свидетельство, на свою долю имущества. Если нотариус знает, что наследников двое, то обязан вас уведомить о вашем праве на наследство. .