Как развестись во втором браке, несмотря на сопротивление партнера, и какие документы для этого понадобятся

У меня второй брак, я хочу развестись с ним, но он всячески пытаеться удержать, постоянные суициды у него, детей у нас общих нет, какие нужны документы для этого? И смогу я развестись без него? Я хотела через загс, но он не идёт..спасибо.
Лучший ответ

вам необходимо обратиться в судебный участок по месту регистрации мужа к мировому судье, иметь заявление о расторжении брака, госпошлину 400 р на расчетный счет судебного участка, подлинник свидетельства о браке, справку с места жительства, если он в суд не явиться, решение о расторжении брака будет вынесено в его отсутствии