Если нужно, то подскажите на основании каких документов.
Вопрос по гражданству. Нужно ли оформлять гражданство РФ ребенку родившемуся в 1998 г на территории России и досих пор проживающему в России (в Ярославской обл.), родители-граждане России. Если нужно, то подскажите на основании каких документов. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Вам необходимо получить вкладыш в свидетельство о рождении ребёнка, подтверждающий принадлежность ребёнка к гражданству РФ.
Необходимы паспорта родителей и свидетельство о рождении.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Сергей Анатольевич, спасибо огромное! В наше сумашедшее время очень сложно "выкроить" время на изучение юридической литературы и походы юрид.консультации, и Вы спасаете нас, отвечая предельно кратко и ясно. Существование виртуальной юр.консультации в наше время - бесценный подарок! Спасибо Вам!!!