Что делать, если ОСАГО не покрывает полностью ущерб после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

На перекрёстке, где была не далеко припаркована моя машина случилось ДТП. И машина нарушителя от удара с другой машиной отлетела, и разбила мою. По ОСАГО за две разбитые машины максимально выплатят на двоих 160000 т.р. Но если той суммы, что выплатят не хватит на ремонт? Мне придётся обращаться в суд для возмещения дополнительных расходов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Всё, что не покрыто страховым возмещением - весь невозмещённый ущерб придётся требовать (взыскивать) непосредственно с причинителя ущерба - виновного в ДТП водителя.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да, Вам необходимо обращаться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении вам расходов связанных с ремонтом вашего автомобиля.