Но я студентка, у меня была сессия и таких денег нет.
Уважаемая Елизавета, неправы работники милиции в этой ситуации. Нет в Ваших действиях состава правонарушения, предусмотренного ст.19.15. КоАП РФ, по которой Вас пытаются оштрафовать. Почему это именно так, прочитайте в моих ответах на аналогичные вопросы на этом же сайте ( № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541). И настаивайте на своей правоте. Кроме того, как правильно указал коллега, ссылайтесь на ст.2.9. КоАП РФ, чтобы в отношении Вас ограничились устным замечанием. Желаю удачи!
Елизавета, изложите свои доводы относительно материального положения в письменном заявлении на имя начальника паспортного стола. Просите ограничиться предупреждением.
Елизавета.