Сыну водителя организации подали иск на возмещение морального вреда после ДТП - пострадавший хочет получить компенсацию от водителя, не от организации
На сына подали иск на возмещение морального вреда, после ДТП в размере 200000 рублей, машина за рулем которой сын находился принадлежит организации. Организация оплатила пострадавшему лечение и востановление. Но пострадавщий хочет непременно получить моральный ущерб не с организации а с водителя.
Не принять иск не могут,а вот отказать к нему в иске суд по указанным вами обстоятельствам сможет.Основание:ст.ст. 151, 1064, 1069, 1070, 1073, 1074, 1079, 1095, 1100, 1101 ГК РФ и Постановление Пленума ВС РФ №1 от 2010.
Взыскать компенсацию морального вреда могут только с собственника автомобиля. Вашему сыну нужно заявить в суде,что он не является собственником автомобиля, управлял им на основании трудового договора.Если по иным основаниям,то могут и взыскать.
Еще немаловажный факт-ваш сын привлечен к административной ответственности и по какой статье?