Девушка подает на меня в суд после скандала в клубе - искую встречный иск и взыскание морального ущерба – что делать?
Андрей! Если царапины еще остались, обратитесь сначала в полицию, Вас направят на мед. освидетельствование. После этого обращайтесь на тот же судебный участок с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Заявление составляется в письменной форме, должно соответствовать требованиям ст. 318 УПК. В заявлении можете заявить требование о возмещении морального вреда.
Также рассмотрите вопрос о примирении с девушкой.
Вы можете подать частную жалобу, если нуждайтесь в юридической помощи можете обратиться на бесплатную консультацию по тел. 8-924-360-9907