Как переписать детей на другую площадь для продажи квартиры без проблем с органами опеки?
Планирую продать квартиру (общ. площадь 69 м/ жилая 41 м) в Подмосковье, приватизированную на меня в 2001 г. Прописаны трое - я и мои несовершенн. Дети (7 и 1,5 года). Могут ли дети быть перепрописаны на площадь отца (общ. площ. 42 м/ 19 м) (по согласию родителей) для свободной продажи моей квартиры, не могут ли вмешаться органы опеки? Ведь на лицо явное ухудшение.
ЛИБО прописаться к моей маме на общ площадь 72 м / 46 м, но здесь прописаны мама с моим братом, что так же будет ухудшением. Подскажите, какой способ перепрописки более реальный?
Спасибо.
Лучший ответ
если дети не являются собственниками продаваемой квартиры, то не нужно в опеку обращаться. Снятие с регистрации осуществляется на основании заявления родителей. Прописаны они могут только к своим родителям.
Спасибо за ответ!
Прописывайте ,как сами пожелаете.Дети сособтвениками не явлются и опеку ваши дети не интересуют