Как решить вопрос с наследством, если мать переписала сберкнижку на сестру?
Меня зовут Виктор. У меня произошол такой случай. В 1994 году моя мать переписала сберкнижку на мою сестру, чтоб в случае смерти матери небыло проблем с деньгами на похороны. В 2011 году на эту же книжку упали деньги на приобретение квартиры как ветерану ВОВ. А в 2012 г мама умерла. А все деньги получается достались сестре? Завещания никаго написано небыло.
Денис, денежные средства входят в состав наследственной массы. Что Вы понимаете под "переписала книжку", не совсем ясно. Но Вы и сестра, как наследники первой очереди, наследуете всё имущество, в том числе и сбережения, в равных долях. Если нужна подробная консультация - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.