Как получить оставшуюся сумму алиментов, если бывший муж живет в другом городе и имущество уже изъято?
Уважаемая Елена Николаевна !
Как показывает практика, в т.ч. судебная, чаще всего бывают проблемы с алиментами именно у тех родителей (получающих и выплачивающих алименты), которые не могут найти для себя 2-3 часа, что бы ознакомиться с основными Нормативными актами, которые регулируют все вопросы по взысканию алиментов. К данным Нормативным актам в первую очередь относятся:
1. Семейный кодекс Российской Федерации.
2. Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
После ознакомления с этими Нормативными актами Вы уже сможете задать эти вопросы по адресу - конкретному судебному приставу-исполнителю. А если он и после этого не будет исполнять надлежащим образом свои должностные обязанности, тогда Вы будете знать из этих Нормативных актов, что Вам дальше можно и нужно делать. В крайнем случае посоветуетесь с юристом.
Удачи Вам.