Дети участников боевых действий - есть ли закон о льготах на жилье?

Мой отец участник боевых действий, в 1985-1987-х проходил службу в Афганистане. Был зам. ком. взвода. Очень долго психологически восстанавливался. Ранее никакими льготами не пользовался. В 2005 году он умер от сердечного приступа. Есть ли такой закон, что дети участников боевых действий могут воспользоваться льготами на получение жилья?
Лучший ответ

Если у него есть документ подтверждающий, что он участник ветеран инвалид боевых действий, то за Вами как за членом семьи сохраняется право на обеспечение его жильем, при условии, что у него не было никакого жилья или оно находилось в аварийном состоянии и подлежало сносу. И то здесь не все просто, Вам нужно доказать, что Вы являлись членом семьи и вели с ним общее хозяйство. Дело судебное, долгое.

Спасибо за ответ!