Конфликт с родителями - Как предотвратить уголовное преследование после драки с парнем, освободившимся по УДО?
Мой парень сидел и освободился по УДО, я ушла к нему пришли мои родители я отказалась с ними идти мой отец за ломал ему руки парень развернулся и нанес ему удары в область носа у отца перелом в трех местах, суд будет о особом порядке что нужно сделать чтобы его не посадили?
Добрый день!
здесь Вам поможет только грамотный адвокат
В зависимости от характера и тяжести телесных повреждений вам и вашему защитнику необходимо определиться с правовой позицей по делу.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Уточните по какой статье возбуждено дело и какова тяжесть телесных повреждений у потерпевшего.
По общему правилу старших нужно уважать, поэтому сделайте правильный выбор и постарайтесь примириться с потерпевшим.
Время консультации можете согласовать по т. 9132631511.