Как защититься от попытки разделить муниципальную квартиру и сохранить здоровье матери?
Ситуация у нас такая нас прописано 9 человек в муниципальной 3-ех комнатной квартире... из них 3 несовершеннолетних детей... У младшей 2-е детей шести и 8 месяцев моя мама квартиросьемщица так вот она хочет вселить свое гражданского мужа у которого нет прописки и они всячески ее стесняют из квартиры пишут заявления в полицию что типо мама ведет аморальный образ жизни... И хочет ее разделить... Они не платят за нее уже много лет... так я понимаю муниципальную квартиру нельзя разделить... Помогите мне в такой ситуаций ведь я забочусь о здоровье своей мамы.
Ирина, вам не нужно беспокоиться по этому поводу.
Выселение вашей мамы абсолютно невозможно. Вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех жильцов. Если сожитель вселился в квартиру, то его проживание там незаконно, следует требовать выселения.
Добрый день!
Вы совершенно правы разделить ее нельзя, ее можно только разменять. А зарегистрировать можно только с согласия всех зарегистрированных лиц в данной квартире.