Стандартные налоговые вычеты на детей - как получить и где обратиться? Форма выплаты и написание заявления

Что такое стандартные налоговые вычеты на детей? Куда обращаться, к работодателю или же в налоговую? И как они выплачиваются, наличными или же переводом? И как правильно написать заявление о просьбе их выплаты?
Лучший ответ

Если Вы работаете, то подаете заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на детей в бухгалтерию по месту работы. К нему прилагаете копии свидетельств о рождении детей, форму заявления Вам обязаны дать.

Например, Ваша зарплата 15000 рублей в месяц, у Вас двое детей. Сейчас с Вас берут подоходный налог 13% со всей суммы.

На каждого ребенка предоставляется вычет 1400 рублей, на двоих - 2800 рублей.

Это значит, что подоходный налог с Вас будут брать не с 15000, а с 15000 - 2800 = 12200 рублей.