Привлечение к ответственности ответчика в гражданском производстве за ложные показания в суде - ходатайство или исковые требования?
Ни ответчика, ни его представителя за ложные показания в гражданском процессе к ответственности не привлечь.
Тем более, что представитель лишь доносит до суда позицию своего доверителя, которую проверять не должен.
Только свидетелей при наличии определенных обстоятельств.
Здравствуйте! Вам надо написать ходатайство, а лучше обратиться очно к адвокату.
да нет никакой ответственности. К ответственности за лжесвидетельствование могут быть привлечены свидетели, которые дают соответствующую подписку.
А ответчик и его представитель могут говорить все угодно. Опровергайте их доводы, представляйте доказательства, подтверждающие вашу точку зрения. Удачи в суде