Иски о признании права собственности на вторую половину квартиры - опыт племянницы в борьбе с местной администрацией

Мой дядя и его сожительница имели в собственности 1 комнатную квартиру, приватизированную в 1993 году на двоих. В 1997 году его сожительница умерла (детей и наследников у нее не было). Дядя продолжал жить в этой квартире, составил на меня (его племянницу) - завещание. В 2011 году дядя умер. И я вступила в наследство на 1/2 доли в квартире, по вопросу второй доли в квартире состоялся суд (я подавала иск о признании права собственности на вторую половину в силу приобретательной давности 15 лет). Ответчиком на суде - была местная администрация, которая посчитала противозаконным - признание за мной прав собственности на вторую 1/2 долю в квартире, хотя я исправно платила коммунальные платежи и добросовестно владела имуществом. Суд занял позицию администрации и отказал. Скажите пожалуйста, как признать право собственности на 1\2 долю в квартире?
Лучший ответ

Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. Полагаю, у вас нет оснований претендовать на эту долю. Обращайтесь в муниципалитет, возможен выкуп доли

Спасибо за ответ! Подскажите возможен ли выкуп доли по инвентаризационной стоимости, которая значительно ниже рыночной???