Как обжаловать отказ в выдаче характеристики с места работы и перейти в другую компанию
Сын запросил хар-ку с месста работы, получил категорический отказ и предупреждение, если сделают запрос из другой фирмы дадут очень плохую характеристику. Хар-ка нужна для перехода в другую компанию. Что делать, какие меры можно предпринять.
Лучший ответ
Вы можете сами запросить характеристику, направив работодателю письменное заявление по почте, а в случае отрицательной характеристики - предъявить иск о защите деловой репутации.
Спасибо за ответ!