Вопросы собственности и развода - Какие права у меня, если родители разошлись, но официально не разведены?

Мои родители разошлись, но законно развод не оформили. Собственником дома является отец (по договору купли-продажи в браке). В доме прописаны отец, мать и я (совершеннолетняя).

Лучший ответ

Может продать, а чтобы этого не произошло, вашей маме нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества

Спасибо за ответ!

Алеся, если так стоит вопрос, то советую вашей маме произвести раздел данного дома как совместное имущество. На продажу дома у него должны потребовать согласие супруги. Снять вас с регистрации он не может.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте ,Алеся.

Нет, не может. Если дом куплен во время брака мама имеет 50%.

Спасибо за ответ!