Если да; есть ли какой нибудь образец на базе которого мы могли бы составить наш устав?
Уважаемая Татьяна.
Общий порядок таков:
1. Вам надо выбрать организационно-правовую форму театра, вероятно, это будет учреждение или другая некоммерческая организация (см. Закон РФ "О некоммерческих организациях").
2. Подготовить решение учредителя о создании организации
2. Написать Устав организации и зарегистрировавть его в налоговой инспекции.
3. Получить свидетельство о регистрации, ИНН, ЕГРН.
Образец Устава можно найти в www.consultant.ru, и многих других интернет-сайтах.
Можно обратиться в фирмы, которые от начала и до конца обеспечивают все регистрационные процедуры.
С уважением!