Можно ли попасть в школу без прописки?
Правила приема каждая школа вправе разрабатывать самостоятельно в соответствии с требованиями законодательства. В соответствии со ст. 16 ФЗ "Об образовании" правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.
Следовательно, ваш ребенок вправе обучаться в школе по месту фактического проживания.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Можно, предоставьте договор аренды - вопросов не должно возникнуть.
Да, нужно!
Согласно части 1 статьи 5 закона «Об образовании» гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.