Стоимость налога при покупке иностранцем жилья в РФ и его последующей продаже составляет 30% - какие налоги взимаются при получении гражданства РФ или переоформлении квартиры на супруга-резидента РФ?
Слышал что, при покупки иностранным лицом жилья в РФ и дальнейшей продажи нужно оплатить налог 30% , а если иностранец. Получит в дальнейшем гражд. РФ или переоформит квартиру на супруга гражд. РФ что то надо платить?
Лучший ответ
В данном случае значение имеет не иностранное гражданство, а резидентство. Если иностранный гражданин находится в РФ более 183 дней в году он становится резидентом и платит налоги такие же как граждане РФ.
Евгений, Спасибо большое за ответ!
Переоформлять имущество ни на кого не надо. При покупке налоги не платятся, при продаже платится налог с разницы между ценой покупки и продажи.