Профессиональное мнение - Правомерны ли действия психиатра, признавшего работника недееспособным из-за задолженностей?
Скажите пожалуйста могут ли признать человека недееспособным если он работает на заводе 30 лет, получил квартиру и в 52 года решил ее продат, ь тк образовались долги по кредитам (по карте) и по квартплате, к сделкой надо было предоставить справку от психиатра и когда человек туда пришел его стали тестировать и закрыли якобы для обследования. Наколько правомерны действия врача психиатра.
Надежда, возможно. от кого-то поступила жалоба или имеется постановление о производстве данной экспертизы. В любом случае -обратитесь с жалобой в прокуратуру.