Рассмотрение возможности опекунства мамой над бабушкой - пенсионерка с ограниченными возможностями и нуждающаяся в постоянном уходе старшая родственница

• г. Белокуриха

Если можно ответьте на один вопрос... Может моя мама взять опекунство над бабушкой (она не в себе, ей нужен постоянный уход). Мама сама на пенсии по инвалидности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Что значит не в себе? Она признана судом недееспособной? Если нет, то только патронаж.

сначала необходимо бабушку недееспособной признать в судебном порядке, и лишь после этого орган опеки назначает опекуна.