Ограничения по несанкционированной записи телефонного разговора и ее использованию в организациях
Существует ли какая-либо ответственность за несанкционированную запись (т.е. без предупреждения собеседника о проведении записи на диктофон) телефонного разговора и дальнейшее использование этой записи в какой-либо организации (например - в суде)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Ответственности за запись собственного телефонного разговора не предусмотрена. Так же, человек может предъявлять запись в суде, однако, суд может не принять запись в качестве доказательства.
Спасибо за ответ!