Ситуация с выплатой премии при увольнении - имеет ли право работодатель выплачивать только оклад без премии и как поступить в данной ситуации?

• г. Липецк

Я проработала в компании 5,5 лет по мотивации оклад+премия, при этом в трудовом договоре указан был только оклад 12000 руб., а премию нам каждый месяц начислял руководитель отдельно и она составляла всегда 50% от оклада. Сейчас увольняюсь из компании и мне за март месяц хотят выплатить один оклад без премии. Имеет ли право работодатель так поступить и как мне действовать в этой ситуации, ведь я уже вттечении недели после увольнения не могу получить от него расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласившись на "черную" зарплату, Вы должны осознавать, что государство не захочет, а юристы не смогут Вам помочь.

По поводу задержки "белой" зарплаты можно обратиться в Государственную инспекцию труда (принимают в МФЦ) или в суд.