Можно ли восстановить или вновь встать на очередь на жилье, если прописаны в 15-метровой комнате? Планируем продать комнату и получить субсидию от государства для ипотечного кредита

Мои родители приехали из деревень в Ленинград учиться в 80-е года. Город выделил им 15-метровую комнату в коммунальной квартире общей площадью 62 кв.м. Там у них родились мы с моим братом и жили до 1996 года, стояли на гос. очереди на жилье. Родители развелись когда мы с братом были несовершеннолетние, мать на свои собственные деньги приобрела квартиру 2 хкомнатную, без помощи государства. На данный момент Мать проживает у себя в квартире, отец проживает в той же комнате, мы с братом снимаем за свои деньги отдельное жилье. С очереди Сняли ВСЕХ 4 рых, хотя на данный момент, отец не имеет права на квартиру матери, отказавшись в ее пользу, мы с братом нуждаемся в жилье. Можем ли мы восстановить или вновь встать на очередь на жилье, т.к. прописаны мы втроем в 15-метровой комнате? Хотелось бы получить субсидию от государства и оформить ипотечный кредит в строящемся объекте. Комнату все готовы продать соседям, т.к. в этом случае у них в собственности останется вся квартира 3 хкомнатная. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Лучший ответ

С таким нагромождением вопросов Вам необходима очная консультация с предъявлением документов.