Как развестись со своим супругом-иностранцем, с которым не живу уже 20 лет?
Я гражданка России. В браке с гражданином Украины, там же был заключен брак 25 лет тому назад. Не живем вместе 20 лет. Где он сейчас не знаю. Как мне развестись. Спасибо.
Раиса, Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке (ст.160 СК РФ)
Здравствуйте.скажите,я проживаю в крыму.нахожусь в положении,имею дочь,2 года.как мне развестись с мужем,гражданином украины?как подать на алименты?могу ли я подать на содержание себя?брак был заключен в 2013 году в крыму?
Конечно вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание ИСк можете подать по своему месту жительства
Вам нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства, с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, на себя и на детей.
Здравствуйте, если муж проживает в России, подавайте заявление в суд по месту своего жительства о разводе и взыскании алиментов на дочь и содержания на себя.
Необходимо обращаться в суд по последнему известному месту проживания Вашего супруга с исковым заявлением о расторжении брака.