Вопрос о возможности получения доли земельного участка после выдачи свидетельства брату - применяется ли срок исковой давности?
Татьяна, в Вашем случае доля в праве на собственность указанного дома не дает Вам прав на земельный участок. Более того, правильным будет заключить договор аренды с собственником земельного участка.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если на момент открытия наследства в 2007 году вы не являлись несовершеннолетним или не являлись нетрудоспособным, а также не находились на иждивении умершего, то право на наследование зем. участка вы не имеете, так как было составлено завещание.