Как обеспечить место в детском саду для ребенка с льготной очередью и инвалидностью?
Я с ребенком стою в очередь в детский сад (очередь льготная (отец ребенка инвалид). На сегодняшний день ребенку 1,9 г. и мы в очереди 9, однако в Горно мне сообщили что в июне будет набираться одна группа для 20 детей с 2 лет по всему городу, мне не отказали, но дали понять что в этом году вероятность небольшая нам попасть МДОУ. Подскажите как мне действовать, чтобы все-таки попасть в детский сад,
Лучший ответ
Марина, причина непредоставления мест в ДДУ одна - их нехватка. Советую обратиться в прокуратуру. Прокурор вправе инициировать иск в судебном порядке и обязать Горно увеличить места в ДДУ.