Спор о праве собственности на дачный участок - необходимость обращения в суд и вопрос наследства

• г. Кемерово

В 2007 году проиобрела дачный участок, право собственности зарегистрировано не было по причине отсутствия документов из кадастровой палаты. Есть договор в простой письменной форме и расписка в получении денежных средств, садовая книжка также оформлена на меня. Также на руках имею оригинал документа подтверждающего право собственности на участок, выданный предыдущему хозяину в 1992 (в Россреестре не зарегистрирован). Бывший хозяин и его супруга на данный момент умерли, мне нужно оформить участок в собственность. Мне сейчас нужно обращаться в суд, чтобы доказать свои права на данный участок? Как быть с наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дело непростое, советую обратиться к местным юристам или адвокатам, показать им документы. Скорей всего, будет спор с наследниками, если они есть. Договор подлежит госрегистрации. Но с 2007года вы не обращались в Росреестр, и кадастровые не получали, по каким причинам - неясно.